烘焙真的很烧钱啊,来说说烘焙材料

楼主: 老纪很大力2020-09-16 07:00

烘焙真的很烧钱啊,我有三个烤箱,3万6的西门子,1万的方太ZK T1,2000的海尔T1嫩烤箱,这些烤箱就不说了,毕竟几百块的烤箱也能达到8 9成相似的效果。

说说材料,因为最近众所周知的原因,我不能出去玩,每天窝在家里,做面包,揉面我买了个厨师机,kenwood的4100w,3000块钱,和我用了几年的面包机比起来,真是鸟枪换等离子激光大炮的变化。

手套膜对我来说突然就从高不可攀变成了唾手可得想做一些酥脆的可颂做早餐先买片装黄油,80块钱一千,能做巴掌大的可颂80个,所以还好片状黄油的好处,是熔点高,在擀面的时候,不会变软爆开。

还得买面粉啊,国产的新良展艺5块钱一斤还好但是进口的更好啊,日清山茶花、昭和特级吐司粉,12块钱一斤,别的还有模具 奶油等等,看看现在随便几个截图,我从过完年到现在做面包只算买材料的钱已经花了几千块了。

烘焙真的很烧钱啊,来说说烘焙材料

有人说不可能,完全可能,我给你算一下,进口的面粉买了30斤,就400块,黄油10块350块,吐司模具买了4个200块(还没买三能的,三能贵),核桃40一袋买了5袋,其他坚果也买了几百块,做葡萄干的吐司就得买葡萄汁,50块,做蔓越莓的也得买进口蔓越莓,。

,,我做一个北海道吐司的成本价是30多(450克的那种),做软欧面包一次也得40块钱以上,再加上我天天没事干,没事就做,这个春天,我花了太多的钱在做面包上了,,关键我做完还不喜欢吃,都送人。

[1楼] 依依那朴:

不喜欢吃,做个甚,我就不一样,自己做的再差也吃得香。

本文网址:http://www.dgrx.net/hongbei/1383.html
内容由网友讨论分享,欢迎转载!

相关推荐(579)