自己也在做烘焙食品,来说说市面上大部分的蛋挞出厂价

楼主: 没钱不谈恋爱2020-08-20 11:37

我本人算是一个业内人士吧,目前自己也在做烘焙食品,据我所知,市面上大部分的蛋挞出厂价1.5~2.0 然后经销商过一手是三块钱一个,再到烘焙店是5块~6块,也就是大家买到的价格,其实烘焙食品真的是一分价钱一分货的,用好的原料吃起来给人的感觉就是更好吃。

当然我说的是市面上的小厂家,因为没有自己的品牌效应,所以竞争的很厉害,竞争无外乎打价格战,让利给终端,厂家要做的就是控制成本了,100块的黄油能用,1000的安佳也能用,这个看自己对自己企业的定位。

咳咳,扯的有点远了哈,肯德基这样的大品牌,肯定是有很多企业想和他合作的,但是客大欺商嘛,肯德基要求必然也是很高的,不是谁想合作就能合作的,肯德基一年需要的蛋挞有多少我不知道,但是肯定不少。

自己也在做烘焙食品,来说说市面上大部分的蛋挞出厂价

快销品量一但多,成本就会下降,价格也就不会太高,这是建立在肯德基有这么多量的基础上,当然我也不知道肯德基用的什么级别的原材料,从行业内来看的话,这个蛋挞如果让我来复制的话,成本我是根本不敢想的,加上我又没有肯德基这么大的采购商。

到你们这10块钱一个都有可能啊(我也没算过,只是估计,)我说的这些只是建立在肯德基没有偷工减料的基础上,这个我也不可能知道,如果肯德基是一家良心企业的话,那么8块钱真的不贵,烘焙原料的价格是真的高啊,。

,,,毕竟谁都要吃饭的不是吗? 看了其它的答案,有一点我要说明一下,我说的是高档一点的蛋挞,因为我本人做的也比较高档一点,所以多少有一点了解,终端三块的蛋挞当然也有,我说过了,一分价钱一分货,食品行业门槛不高,所以竞争也很激烈,不存在垄断这一说,价格也不会被恶意抬高。

本文网址:http://www.dgrx.net/hongbei/23709.html
内容由网友讨论分享,欢迎转载!

相关推荐(659)